undefined_peliplat

Primetime Emmy Awards (2017)

Primetime Emmy

Mejor serie dramática
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada_peliplat
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Bruce Miller
Warren Littlefield
Daniel Wilson
Fran Sears
Ilene Chaiken
Sheila Hockin
Eric Tuchman
Frank Siracusa
John Weber
Kira Snyder
Elisabeth Moss
Joseph Boccia
Leila Gerstein
Ganador
Better Call Saul_peliplat
Better Call Saul
Vince Gilligan
Peter Gould
Mark Johnson
Melissa Bernstein
Thomas Schnauz
Gennifer Hutchison
Nina Jack
Diane Mercer
Bob Odenkirk
Jonathan Glatzer
Gordon Smith
Robin Sweet
Nominado
The Crown_peliplat
The Crown
Peter Morgan
Stephen Daldry
Andy Harries
Philip Martin
Suzanne Mackie
Matthew Byam Shaw
Robert Fox
Tanya Seghatchian
Andrew Eaton
Nominado
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Matt Duffer
Ross Duffer
Dan Cohen
Shawn Levy
Iain Paterson
Nominado
House of Cards_peliplat
House of Cards
Andrew Davies
Michael Dobbs
Robin Wright
Kevin Spacey
Dana Brunetti
Joshua Donen
Eric Roth
David Fincher
John Mankiewicz
Robert Zotnowski
Frank Pugliese
Daniel Minahan
Melissa James Gibson
Kenneth Lin
Hameed Shaukat
Laura Eason
Bill Kennedy
Boris Malden
Nominado
Westworld_peliplat
Westworld
J.J. Abrams
Jonathan Nolan
Lisa Joy
Bryan Burk
Athena Wickham
Kathy Lingg
Richard J. Lewis
Roberto Patino
Kath Lingenfelter
Cherylanne Martin
Nominado
This Is Us_peliplat
This Is Us
Dan Fogelman
Jess Rosenthal
John Requa
Glenn Ficarra
Ken Olin
Donald Todd
Charlie Gogolak
K.J. Steinberg
Isaac Aptaker
Elizabeth Berger
Joe Lawson
Steve Beers
Vera Herbert
Bekah Brunstetter
Nominado
Mejor serie de comedia
Veep_peliplat
Veep
David Mandel
Frank Rich
Julia Louis-Dreyfus
Lew Morton
Morgan Sackett
Peter Huyck
Alex Gregory
Georgia Pritchett
Jennifer Crittenden
Gabrielle Allan
Ian Maxtone-Graham
Steve Hely
Ted Cohen
David Hyman
Rachel Axler
Billy Kimball
Dale Stern
Erik Kenward
Dan Mintz
Ganador
Unbreakable Kimmy Schmidt_peliplat
Unbreakable Kimmy Schmidt
Robert Carlock
Tina Fey
Jeff Richmond
David Miner
Sam Means
Dan Rubin
Allison Silverman
Leila Strachan
Eric Gurian
Meredith Scardino
Dara Schnapper
Jerry Kupfer
Nominado
Black-ish_peliplat
Black-ish
Jonathan Groff
Kenya Barris
Anthony Anderson
Laurence Fishburne
Helen Sugland
E. Brian Dobbins
Corey Nickerson
Gail Lerner
Courtney Lilly
Jenifer Rice-Genzuk
Hale Rothstein
Kenny Smith Jr.
Laura Gutin
Vijal Patel
Emily Halpern
Sarah Haskins
Lindsey Shockley
Peter Saji
Michael Petok
Nominado
Atlanta_peliplat
Atlanta
Donald Glover
Paul Simms
Dianne McGunigle
Hiro Murai
Alex Orr
Nominado
Modern Family_peliplat
Modern Family
Christopher Lloyd
Steven Levitan
Paul Corrigan
Brad Walsh
Danny Zuker
Abraham Higginbotham
Jeffrey Richman
Elaine Ko
Stephen Lloyd
Vali Chandrasekaran
Chuck Tatham
Jeff Morton
Andy Gordon
Jon Pollack
Sally Young
Christy Stratton
Nominado
Silicon Valley_peliplat
Silicon Valley
Mike Judge
Alec Berg
Michael Rotenberg
Tom lassally
Clay Tarver
Dan O'Keefe
Chris Provenzano
Graham Wagner
Jamie Babbit
Jim Kleverweis
Carrie Kemper
Adam Countee
Aaron Zelman
Nominado
Master of None_peliplat
Master of None
Aziz Ansari
Alan Yang
Michael Schur
David Miner
Dave Becky
Igor Srubshchik
Andy Blitz
Eric Wareheim
Nominado
Mejor miniserie
Big Little Lies_peliplat
Big Little Lies
David E. Kelley
Jean-Marc Vallée
Reese Witherspoon
Bruna Papandrea
Nicole Kidman
Per Saari
Gregg Fienberg
Nathan Ross
Barbara A. Hall
Ganador
Genius_peliplat
Genius
Ron Howard
Brian Grazer
Francie Calfo
Gigi Pritzker
Rachel Shane
Sam Sokolow
Kenneth Biller
Noah Pink
Robert M. Williams Jr.
Nominado
The Night Of_peliplat
The Night Of
Steven Zaillian
Richard Price
Jane Tranter
Garrett Basch
Scott Ferguson
Nominado
Feud_peliplat
Feud
Ryan Murphy
Dede Gardner
Tim Minear
Alexis Martin Woodall
Chip Vucelich
John J. Gray
Jaffe Cohen
Renee Tab
Michael Zam
Jessica Lange
Susan Sarandon
Nominado
Fargo_peliplat
Fargo
Noah Hawley
Warren Littlefield
John Cameron
Joel Coen
Ethan Coen
Robert De Laurentiis
Matt Wolpert
Ben Nedivi
Steve Blackman
Monica Beletsky
Kim Todd
Leslie Cowan
Chad Oakes
Michael Frislev
Regis Kimble
Nominado
Mejor telefilme
Black Mirror_peliplat
Black Mirror
Charlie Brooker
Annabel Jones
Laurie Borg
Ganador
The Wizard of Lies_peliplat
The Wizard of Lies
Jane Rosenthal
Robert De Niro
Berry Welsh
Barry Levinson
Tom Fontana
Jason Sosnoff
Joseph E. Iberti
Nominado
Dolly Parton's Christmas of Many Colors: Circle of Love_peliplat
Dolly Parton's Christmas of Many Colors: Circle of Love
Sam Haskell
Dolly Parton
Pamela K. Long
Hudson Hickman
Nominado
Sherlock_peliplat
Sherlock
Mark Gatiss
Steven Moffat
Beryl Vertue
Sue Vertue
Rebecca Eaton
Bethan Jones
Nominado
The Immortal Life of Henrietta Lacks_peliplat
The Immortal Life of Henrietta Lacks
Oprah Winfrey
Carla Gardini
Alan Ball
Peter Macdissi
Lydia Dean Pilcher
Rebecca Skloot
Kathryn Dean
Nominado
Mejor actor en una serie dramática
Sterling K. Brown_peliplat
Sterling K. Brown
This Is Us
Ganador
Liev Schreiber_peliplat
Liev Schreiber
Ray Donovan
Nominado
Matthew Rhys_peliplat
Matthew Rhys
The Americans
Nominado
Milo Ventimiglia_peliplat
Milo Ventimiglia
This Is Us
Nominado
Anthony Hopkins_peliplat
Anthony Hopkins
Westworld
Nominado
Bob Odenkirk_peliplat
Bob Odenkirk
Better Call Saul
Nominado
Kevin Spacey_peliplat
Kevin Spacey
House of Cards
Nominado
Mejor actriz en una serie dramática
Elisabeth Moss_peliplat
Elisabeth Moss
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Ganador
Evan Rachel Wood_peliplat
Evan Rachel Wood
Westworld
Nominado
Robin Wright_peliplat
Robin Wright
House of Cards
Nominado
Viola Davis_peliplat
Viola Davis
How to Get Away with Murder
Nominado
Keri Russell_peliplat
Keri Russell
The Americans
Nominado
Claire Foy_peliplat
Claire Foy
The Crown
Nominado
Mejor actor en una serie de comedia
Donald Glover_peliplat
Donald Glover
Atlanta
Ganador
Zach Galifianakis_peliplat
Zach Galifianakis
Baskets
Nominado
William H. Macy_peliplat
William H. Macy
Shameless
Nominado
Jeffrey Tambor_peliplat
Jeffrey Tambor
Transparent
Nominado
Anthony Anderson_peliplat
Anthony Anderson
Black-ish
Nominado
Aziz Ansari_peliplat
Aziz Ansari
Master of None
Nominado
Mejor actriz en una serie de comedia
Julia Louis-Dreyfus_peliplat
Julia Louis-Dreyfus
Veep
Ganador
Lily Tomlin_peliplat
Lily Tomlin
Grace and Frankie
Nominado
Tracee Ellis Ross_peliplat
Tracee Ellis Ross
Black-ish
Nominado
Jane Fonda_peliplat
Jane Fonda
Grace and Frankie
Nominado
Ellie Kemper_peliplat
Ellie Kemper
Unbreakable Kimmy Schmidt
Nominado
Pamela Adlon_peliplat
Pamela Adlon
Better Things
Nominado
Allison Janney_peliplat
Allison Janney
Mom
Nominado
Mejor actor en una miniserie o un telefilme
Riz Ahmed_peliplat
Riz Ahmed
The Night Of
Ganador
Ewan McGregor_peliplat
Ewan McGregor
Fargo
Nominado
John Turturro_peliplat
John Turturro
The Night Of
Nominado
Robert De Niro_peliplat
Robert De Niro
The Wizard of Lies
Nominado
Geoffrey Rush_peliplat
Geoffrey Rush
Genius
Nominado
Benedict Cumberbatch_peliplat
Benedict Cumberbatch
Sherlock
Nominado
Mejor actriz en una miniserie o un telefilme
Nicole Kidman_peliplat
Nicole Kidman
Big Little Lies
Ganador
Reese Witherspoon_peliplat
Reese Witherspoon
Big Little Lies
Nominado
Felicity Huffman_peliplat
Felicity Huffman
American Crime
Nominado
Jessica Lange_peliplat
Jessica Lange
Feud
Nominado
Carrie Coon_peliplat
Carrie Coon
Fargo
Nominado
Susan Sarandon_peliplat
Susan Sarandon
Feud
Nominado
Mejor actor de reparto en una serie de drama
John Lithgow_peliplat
John Lithgow
The Crown
Ganador
Jeffrey Wright_peliplat
Jeffrey Wright
Westworld
Nominado
Mandy Patinkin_peliplat
Mandy Patinkin
Prisionero de guerra
Nominado
Michael Kelly_peliplat
Michael Kelly
House of Cards
Nominado
Jonathan Banks_peliplat
Jonathan Banks
Better Call Saul
Nominado
Ron Cephas Jones_peliplat
Ron Cephas Jones
This Is Us
Nominado
David Harbour_peliplat
David Harbour
Stranger Things
Nominado
Mejor actriz de reparto en una serie de drama
Ann Dowd_peliplat
Ann Dowd
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Ganador
Chrissy Metz_peliplat
Chrissy Metz
This Is Us
Nominado
Samira Wiley_peliplat
Samira Wiley
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Nominado
Uzo Aduba_peliplat
Uzo Aduba
Orange Is the New Black
Nominado
Thandiwe Newton_peliplat
Thandiwe Newton
Westworld
Nominado
Millie Bobby Brown_peliplat
Millie Bobby Brown
Stranger Things
Nominado
Mejor actor de reparto en una serie de comedia
Alec Baldwin_peliplat
Alec Baldwin
Saturday Night Live
Ganador
Tituss Burgess_peliplat
Tituss Burgess
Unbreakable Kimmy Schmidt
Nominado
Matt Walsh_peliplat
Matt Walsh
Veep
Nominado
Tony Hale_peliplat
Tony Hale
Veep
Nominado
Louie Anderson_peliplat
Louie Anderson
Baskets
Nominado
Ty Burrell_peliplat
Ty Burrell
Modern Family
Nominado
Mejor actriz de reparto en una serie de comedia
Kate McKinnon_peliplat
Kate McKinnon
Saturday Night Live
Ganador
Anna Chlumsky_peliplat
Anna Chlumsky
Veep
Nominado
Vanessa Bayer_peliplat
Vanessa Bayer
Saturday Night Live
Nominado
Leslie Jones_peliplat
Leslie Jones
Saturday Night Live
Nominado
Kathryn Hahn_peliplat
Kathryn Hahn
Transparent
Nominado
Judith Light_peliplat
Judith Light
Transparent
Nominado
Mejor actor de reparto en una miniserie o película
Alexander Skarsgård_peliplat
Alexander Skarsgård
Big Little Lies
Ganador
Michael Kenneth Williams_peliplat
Michael Kenneth Williams
The Night Of
Nominado
David Thewlis_peliplat
David Thewlis
Fargo
Nominado
Alfred Molina_peliplat
Alfred Molina
Feud
Nominado
Bill Camp_peliplat
Bill Camp
The Night Of
Nominado
Stanley Tucci_peliplat
Stanley Tucci
Feud
Nominado
Mejor actriz de reparto en una miniserie o película
Laura Dern_peliplat
Laura Dern
Big Little Lies
Ganador
Shailene Woodley_peliplat
Shailene Woodley
Big Little Lies
Nominado
Regina King_peliplat
Regina King
American Crime
Nominado
Judy Davis_peliplat
Judy Davis
Feud
Nominado
Michelle Pfeiffer_peliplat
Michelle Pfeiffer
The Wizard of Lies
Nominado
Jackie Hoffman_peliplat
Jackie Hoffman
Feud
Nominado
Mejor actor invitado en una serie dramática
Gerald McRaney_peliplat
Gerald McRaney
This Is Us
Ganador
BD Wong_peliplat
BD Wong
Mr. Robot
Nominado
Denis O'Hare_peliplat
Denis O'Hare
This Is Us
Nominado
Ben Mendelsohn_peliplat
Ben Mendelsohn
Bloodline
Nominado
Hank Azaria_peliplat
Hank Azaria
Ray Donovan
Nominado
Brian Tyree Henry_peliplat
Brian Tyree Henry
This Is Us
Nominado
Mejor actriz invitada en una serie dramática
Alexis Bledel_peliplat
Alexis Bledel
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Ganador
Alison Wright_peliplat
Alison Wright
The Americans
Nominado
Laverne Cox_peliplat
Laverne Cox
Orange Is the New Black
Nominado
Shannon Purser_peliplat
Shannon Purser
Stranger Things
Nominado
Cicely Tyson_peliplat
Cicely Tyson
How to Get Away with Murder
Nominado
Ann Dowd_peliplat
Ann Dowd
The Leftovers
Nominado
Mejor actor invitado en una serie de comedia
Dave Chappelle_peliplat
Dave Chappelle
Saturday Night Live
Ganador
Matthew Rhys_peliplat
Matthew Rhys
Girls
Nominado
Hugh Laurie_peliplat
Hugh Laurie
Veep
Nominado
Riz Ahmed_peliplat
Riz Ahmed
Girls
Nominado
Tom Hanks_peliplat
Tom Hanks
Saturday Night Live
Nominado
Lin-Manuel Miranda_peliplat
Lin-Manuel Miranda
Saturday Night Live
Nominado
Mejor actriz invitada en una serie de comedia
Melissa McCarthy_peliplat
Melissa McCarthy
Saturday Night Live
Ganador
Becky Ann Baker_peliplat
Becky Ann Baker
Girls
Nominado
Angela Bassett_peliplat
Angela Bassett
Master of None
Nominado
Wanda Sykes_peliplat
Wanda Sykes
Black-ish
Nominado
Kristen Wiig_peliplat
Kristen Wiig
Saturday Night Live
Nominado
Carrie Fisher_peliplat
Carrie Fisher
Catastrophe
Nominado
Mejor serie de entrevistas de variedades
Last Week Tonight with John Oliver_peliplat
Last Week Tonight with John Oliver
John Oliver
Tim Carvell
Liz Stanton
Ganador
Jimmy Kimmel Live!_peliplat
Jimmy Kimmel Live!
Jimmy Kimmel
Jill Leiderman
Jason Schrift
Doug DeLuca
Erin Irwin
David Craig
Gary Greenberg
Tony Romero
Jennifer Sharron
Ken Crosby
Molly McNearney
Seth Weidner
Josh Weintraub
Nominado
The Late Late Show with James Corden_peliplat
The Late Late Show with James Corden
Ben Winston
Rob Crabbe
Amy Ozols
Josie Cliff
Sheila Rogers
Michael Kaplan
James Longman
Jeff Kopp
James Corden
Diana Miller
Nominado
Real Time with Bill Maher_peliplat
Real Time with Bill Maher
Bill Maher
Scott Carter
Sheila Griffiths
Marc Gurvitz
Billy Martin
Dean E. Johnsen
Chris Kelly
Matt Wood
Nominado
The Late Show with Stephen Colbert_peliplat
The Late Show with Stephen Colbert
Stephen Colbert
Chris Licht
Tom Purcell
Jon Stewart
Barry Julien
Denise C. Rehrig
Aaron Cohen
Paul Dinello
Matt Lappin
Opus Moreschi
Tanya Michnevich
Emily Gertler
Liz Levin
Paige Kendig
Jake Plunkett
Nominado
Full Frontal with Samantha Bee_peliplat
Full Frontal with Samantha Bee
Samantha Bee
Jo Miller
Jason Jones
Tony Hernandez
Miles Kahn
Pat King
Alison Camillo
Kristen Everman
Nominado
Mejor especial de variedades
The Late Late Show Primetime Carpool Karaoke Special_peliplat
The Late Late Show Primetime Carpool Karaoke Special
Ben Winston
Rob Crabbe
Amy Ozols
Josie Cliff
Sheila Rogers
Michael Kaplan
James Longman
Jeff Kopp
James Corden
Diana Miller
Ganador
Sarah Silverman: A Speck of Dust_peliplat
Sarah Silverman: A Speck of Dust
Sarah Silverman
Amy Zvi
Nicholas Veneroso
Daniel Kellison
Mickey Meyer
Nominado
Full Frontal with Samantha Bee_peliplat
Full Frontal with Samantha Bee
Samantha Bee
Jo Miller
Jason Jones
Tony Hernandez
Miles Kahn
Alison Camillo
Pat King
Allana Harkin
Kristen Everman
Nominado
Stephen Colbert's Live Election Night Democracy's Series Finale: Who's Going to Clean Up This Sh*t?_peliplat
Stephen Colbert's Live Election Night Democracy's Series Finale: Who's Going to Clean Up This Sh*t?
Stephen Colbert
Chris Licht
Tom Purcell
Jon Stewart
Barry Julien
Denise C. Rehrig
Tanya Michnevich
Paul Dinello
Matt Lappin
Liz Levin
Opus Moreschi
Emily Gertler
Aaron Cohen
Paige Kendig
Nominado
Louis C.K. 2017_peliplat
Louis C.K. 2017
Louis C.K.
Dave Becky
Mike Berkowitz
Tony Hernandez
Ryan Cunningham
John Skidmore
Nominado
Mejor programa de competencia de telerrealidad
The Voice_peliplat
The Voice
John de Mol
Mark Burnett
Audrey Morrissey
Jay Bienstock
Lee Metzger
Chad Hines
Kyra Thompson
Mike Yurchuk
Amanda Zucker
Anthea Bhargava
Keith Dinielli
May Johnson
Clyde Lieberman
Teddy Valenti
Ashley Sylvester
Barton Kimball
Brittany Martin Porter
Kyley Tucker
Amanda Silva Borden
Carson Daly
Dan Paschen
Ganador
Top Chef_peliplat
Top Chef
Dan Cutforth
Jane Lipsitz
Doneen Arquines
Casey Kriley
Gaylen Gawlowski
Tom Colicchio
Padma Lakshmi
Erica Ross
Patrick Schmedeman
Blake Davis
Scott Patch
Daniel Calin
Zoe Jackson
Ellie Carbajal
Nominado
El gran reto_peliplat
El gran reto
Bertram van Munster
Elise Doganieri
Jerry Bruckheimer
Jonathan Littman
Mark A. Vertullo
Matthew R. Schmidt
Patrick Cariaga
Phil Keoghan
Darren Bunkley
Neil Jahss
Mike Dimaggio
Ady Ryf
Sydney Leier
Erica Kessler
Sarah Stallard
Jack Walworth
Nominado
American Ninja Warrior_peliplat
American Ninja Warrior
Arthur Smith
Kent Weed
Anthony Storm
Brian Richardson
Kristen Stabile
Briana Vowels
D. Max Poris
David Markus
J.D. Pruess
Jonathan Provost
Royce Toni
Zayna Abi-Hashim
Nominado
RuPaul: Reinas del drag_peliplat
RuPaul: Reinas del drag
Fenton Bailey
Randy Barbato
Tom Campbell
RuPaul
Mandy Salangsang
Steven Corfe
Tim Palazzola
Pamela Post
Michele Mills
Jacqueline Wilson
Nominado
Pasarela a la fama_peliplat
Pasarela a la fama
Harvey Weinstein
Bob Weinstein
Jonathan Murray
Sara Rea
Colleen Sands
Heidi Klum
Jane Cha Cutler
Desiree Gruber
Mary Donahue
David Hillman
Patrick Reardon
Barbara Schneeweiss
Gil Goldschein
Teri Weideman
Cosmo DeCeglie
Sue Kinkead
Glenn Morgan
Blue
Tim Gunn
Nominado
Mejor presentador en un programa de telerrealidad o de competencia de telerrealidad
RuPaul_peliplat
RuPaul
RuPaul: Reinas del drag
Ganador
Martha Stewart_peliplat
Martha Stewart
Martha & Snoop's Potluck Party Challenge
Nominado
Gordon Ramsay_peliplat
Gordon Ramsay
MasteChef Junior Argentina
Nominado
Heidi Klum_peliplat
Heidi Klum
Pasarela a la fama
Nominado
W. Kamau Bell_peliplat
W. Kamau Bell
United Shades of America
Nominado
Alec Baldwin_peliplat
Alec Baldwin
Match Game
Nominado
Mejor dirección en una serie de drama
Reed Morano_peliplat
Reed Morano
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Ganador
Vince Gilligan_peliplat
Vince Gilligan
Better Call Saul
Nominado
Jonathan Nolan_peliplat
Jonathan Nolan
Westworld
Nominado
Stephen Daldry_peliplat
Stephen Daldry
The Crown
Nominado
Lesli Linka Glatter_peliplat
Lesli Linka Glatter
Prisionero de guerra
Nominado
Matt Duffer_peliplat
Matt Duffer
Stranger Things
Nominado
Kate Dennis_peliplat
Kate Dennis
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Nominado
Mejor dirección en una serie de comedia
Donald Glover_peliplat
Donald Glover
Atlanta
Ganador
Jamie Babbit_peliplat
Jamie Babbit
Silicon Valley
Nominado
Morgan Sackett_peliplat
Morgan Sackett
Veep
Nominado
Mike Judge_peliplat
Mike Judge
Silicon Valley
Nominado
David Mandel_peliplat
David Mandel
Veep
Nominado
Dale Stern_peliplat
Dale Stern
Veep
Nominado
Mejor dirección en una miniserie, película o especial dramático
Jean-Marc Vallée_peliplat
Jean-Marc Vallée
Big Little Lies
Ganador
Ryan Murphy_peliplat
Ryan Murphy
Feud
Nominado
Noah Hawley_peliplat
Noah Hawley
Fargo
Nominado
James Marsh_peliplat
James Marsh
The Night Of
Nominado
Steven Zaillian_peliplat
Steven Zaillian
The Night Of
Nominado
Ron Howard_peliplat
Ron Howard
Genius
Nominado
Mejor dirección en una serie de variedades
Don Roy King_peliplat
Don Roy King
Saturday Night Live
Ganador
Jeremy Konner_peliplat
Jeremy Konner
Drunk History
Nominado
Andy Fisher_peliplat
Andy Fisher
Jimmy Kimmel Live!
Nominado
Jim Hoskinson_peliplat
Jim Hoskinson
The Late Show with Stephen Colbert
Nominado
Paul Pennolino_peliplat
Paul Pennolino
Last Week Tonight with John Oliver
Nominado
Mejor dirección en un especial de variedades
Glenn Weiss_peliplat
Glenn Weiss
The Oscars
Ganador
Paul Pennolino_peliplat
Paul Pennolino
Full Frontal with Samantha Bee
Nominado
Jim Hoskinson_peliplat
Jim Hoskinson
Stephen Colbert's Live Election Night Democracy's Series Finale: Who's Going to Clean Up This Sh*t?
Nominado
Jerry foley_peliplat
Jerry foley
Tony Bennett Celebrates 90: The Best Is Yet to Come
Nominado
Mejor guion en una serie de drama
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada_peliplat
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Bruce Miller
Ganador
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Matt Duffer
Ross Duffer
Nominado
The Americans_peliplat
The Americans
Joel Fields
Joseph Weisberg
Nominado
The Crown_peliplat
The Crown
Peter Morgan
Nominado
Westworld_peliplat
Westworld
Jonathan Nolan
Lisa Joy
Nominado
Better Call Saul_peliplat
Better Call Saul
Gordon Smith
Nominado
Mejor guion en una serie de comedia
Master of None_peliplat
Master of None
Aziz Ansari
Lena Waithe
Ganador
Veep_peliplat
Veep
David Mandel
Nominado
Atlanta_peliplat
Atlanta
Donald Glover
Nominado
Silicon Valley_peliplat
Silicon Valley
Alec Berg
Nominado
Veep_peliplat
Veep
Billy Kimball
Nominado
Atlanta_peliplat
Atlanta
Stephen Glover
Nominado
Mejor guion en una miniserie, una película o un especial dramático
Black Mirror_peliplat
Black Mirror
Charlie Brooker
Ganador
Big Little Lies_peliplat
Big Little Lies
David E. Kelley
Nominado
The Night Of_peliplat
The Night Of
Richard Price
Steven Zaillian
Nominado
Feud_peliplat
Feud
Ryan Murphy
Jaffe Cohen
Michael Zam
Nominado
Fargo_peliplat
Fargo
Noah Hawley
Nominado
Feud_peliplat
Feud
Ryan Murphy
Nominado
Mejor guion en una serie de variedades
Last Week Tonight with John Oliver_peliplat
Last Week Tonight with John Oliver
Kevin Avery
Tim Carvell
Josh Gondelman
Dan Gurewitch
Geoff Haggerty
Jeff Maurer
John Oliver
Scott Sherman
Will Tracy
Jill Twiss
Juli Weiner
Ganador
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Rob Klein
Bryan H. Tucker
James Anderson
Jeremy Beiler
Megan Callahan-Shah
Michael Che
Fran Gillespie
Sudi Green
Steve Higgins
Colin Jost
Chris Kelly
Erik Kenward
Dave McCary
Dennis McNicholas
Lorne Michaels
Josh Patten
Katie Rich
Sarah Schneider
Pete Schultz
Streeter Seidell
Will Stephen
Kent Sublette
Julio Torres
Zack Bornstein
Joanna Bradley
Anna Drezen
Brian McElhaney
Drew Michael
Nick Kocher
Kristen Bartlett
Nominado
Late Night with Seth Meyers_peliplat
Late Night with Seth Meyers
Alex Baze
Bryan Donaldson
Jermaine Affonso
Sal Gentile
Matt Goldich
Dina Gusovsky
Jenny Hagel
Allison Hord
Mike Karnell
John Lutz
Seth Meyers
Ian Morgan
Seth Reiss
Amber Ruffin
Mike Scollins
Michael Shoemaker
Ben Warheit
Conner O'Malley
Nominado
The Late Show with Stephen Colbert_peliplat
The Late Show with Stephen Colbert
Barry Julien
Jay Katsir
Opus Moreschi
Stephen Colbert
Tom Purcell
Matt Lappin
Michael Brumm
Nate Charny
Aaron Cohen
Cullen Crawford
Paul Dinello
Ariel Dumas
Glenn Eichler
Django Gold
Gabe Gronli
Daniel Kibblesmith
Michael Pielocik
Kate Sidley
Brian Stack
John Thibodeaux
Jen Spyra
Nominado
Full Frontal with Samantha Bee_peliplat
Full Frontal with Samantha Bee
Jo Miller
Samantha Bee
Ashley Nicole Black
Pat Cassels
Mathan Erhardt
Joe Grossman
Jason Reich
Melinda Taub
Eric Drysdale
Miles Kahn
Travon Free
Nominado
Mejor guion en un especial de variedades
Full Frontal with Samantha Bee_peliplat
Full Frontal with Samantha Bee
Samantha Bee
Jo Miller
Ashley Nicole Black
Pat Cassels
Eric Drysdale
Mathan Erhardt
Travon Free
Joe Grossman
Miles Kahn
Melinda Taub
Ganador
Stephen Colbert's Live Election Night Democracy's Series Finale: Who's Going to Clean Up This Sh*t?_peliplat
Stephen Colbert's Live Election Night Democracy's Series Finale: Who's Going to Clean Up This Sh*t?
Jay Katsir
Opus Moreschi
Stephen Colbert
Michael Brumm
Nate Charny
Aaron Cohen
Cullen Crawford
Paul Dinello
Rob Dubbin
Ariel Dumas
Glenn Eichler
Django Gold
Gabe Gronli
Barry Julien
Daniel Kibblesmith
Matt Lappin
Michael Pielocik
Tom Purcell
Kate Sidley
Jen Spyra
Brian Stack
John Thibodeaux
Nominado
Louis C.K. 2017_peliplat
Louis C.K. 2017
Louis C.K.
Nominado
Sarah Silverman: A Speck of Dust_peliplat
Sarah Silverman: A Speck of Dust
Sarah Silverman
Nominado
The 70th Annual Tony Awards_peliplat
The 70th Annual Tony Awards
Dave Boone
Mike Gibbons
Lauren Greenberg
Ian Karmel
Ben Winston
Justin Shanes
James Corden
Nominado
Mejor serie de sketches de variedades
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Lorne Michaels
Ken Aymong
Lindsay Shookus
Erin Doyle
Steve Higgins
Erik Kenward
Ganador
Tracey Ullman's Show_peliplat
Tracey Ullman's Show
Tracey Ullman
Ben Farrell
Myfanwy Moore
Caroline Norris
Nominado
Portlandia_peliplat
Portlandia
Lorne Michaels
Fred Armisen
Carrie Brownstein
Jonathan Krisel
Andrew Singer
Graham Wagner
Alice Mathias
David Allen Cress
Nominado
Billy on the Street_peliplat
Billy on the Street
Billy Eichner
Mike Farah
Anna Wenger
Doug Brady
Richard Kathlean
Bill Parker
Elizabeth Baquet
Mary Zappulla
Nominado
Drunk History_peliplat
Drunk History
Adam McKay
Will Ferrell
Derek Waters
Jeremy Konner
Owen Burke
Melissa Wylie
Nominado
Documentary Now!_peliplat
Documentary Now!
Lorne Michaels
Fred Armisen
Bill Hader
Seth Meyers
Alexander Buono
Rhys Thomas
Andrew Singer
John Mulaney
Alice Mathias
Scott Sites
Nominado
Mejor programa de telerrealidad estructurado
Shark Tank_peliplat
Shark Tank
Mark Burnett
Clay Newbill
Yun Lingner
Philip Gurin
Max Swedlow
Brandon Wallace
Becky Blitz
Sami Aziz
Heather Dreiling
Michael Kramer
Shaun Polakow
Laura Roush
Kate Ryu
Dominique Worden
Ganador
Diners, Drive-ins and Dives_peliplat
Diners, Drive-ins and Dives
Guy Fieri
Frank Matson
Tim McOsker
Jennifer Darrow
Nominado
Antiques Roadshow_peliplat
Antiques Roadshow
Marsha Bemko
Sam Farrell
Sarah Elliot
Nominado
Lip Sync Battle_peliplat
Lip Sync Battle
Casey Patterson
Jay Peterson
John Krasinski
Stephen Merchant
James McKinlay
Leah Culton
Pete Diobilda
Genna Gintzig
LL Cool J
Danielle Flora
Nominado
Remodelación en pareja_peliplat
Remodelación en pareja
Jim Berger
Scott Feeley
Glenna Stacer-Sayles
Michael Matsumoto
Robert Zimmerman
Candice Grubb
Nominado
Quién te crees que eres?_peliplat
Quién te crees que eres?
Alex Graham
Pamela Healey
Lisa Kudrow
Dan Bucatinsky
Stephanie Schwam
Nancy Daniels
Howard Lee
Cameo Wallace
Anna Pousho
Justin D. Robertson
Aleta Rozanski
Nominado
Mejor programa de telerrealidad no estructurado
United Shades of America_peliplat
United Shades of America
Jimmy Fox
Greg Lipstone
Layla Smith
W. Kamau Bell
Donny Jackson
Justin Yungfleisch
Steve Dickert
David Berger
Amy Entelis
Lizzie Fox
Ganador
Born This Way_peliplat
Born This Way
Gil Goldschein
Jonathan Murray
Laura Korkoian
Elaine Frontain Bryant
Shelly Tatro
Drew Tappon
Kasey Barrett
Trifari Williams
Millee Taggart
Jarrod Burt
Jacob Lane
Nominado
Gaycation_peliplat
Gaycation
Elliot Page
Ian Daniel
Niharika Desai
Nomi Ernst Leidner
Bernardo Loyola
Shane Smith
Eddy Moretti
Spike Jonze
Nominado
Pesca radical_peliplat
Pesca radical
Thom Beers
Philip David Segal
Sarah Whalen
Decker Watson
Joseph Boyle
Geoff Miller
Arom Starr-Paul
Josh Earl
John Gray
Nominado
Intervention_peliplat
Intervention
Gary R. Benz
Michael Branton
Tom Greenhut
Brad Holcman
Laurie Sharpe
Peter Field
P.J. Davenport
Carl Swanson
Karen Pinto
Nominado
Drag Race: Untucked!_peliplat
Drag Race: Untucked!
Randy Barbato
Fenton Bailey
Tom Campbell
RuPaul
Steven Corfe
Kenneth Leslie
Nominado
Mejor especial documental o de no ficción
13th_peliplat
13th
Angus Wall
Jason Sterman
Spencer Averick
Ava DuVernay
Howard Barish
Ganador
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years_peliplat
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years
Nigel Sinclair
Scott Pascucci
Brian Grazer
Ron Howard
Marc Ambrose
Guy East
Michael Rosenberg
Nicholas Ferrall
Jeff Jones
Jonathan Clyde
Nominado
L.A. Burning: The Riots 25 Years Later_peliplat
L.A. Burning: The Riots 25 Years Later
Tara Long
Mark Ford
Kevin Lopez
John Singleton
Brad Abramson
One9
Erik Parker
Nora Donaghy
Shelly Tatro
Elaine Frontain Bryant
Nominado
Amanda Knox_peliplat
Amanda Knox
Rod Blackhurst
Brian McGinn
Mette Heide
Stephen Robert Morse
Nominado
Vice_peliplat
Vice
Shane Smith
Josh Tyrangiel
Jonah Kaplan
Tim Clancy
Beverly Chase
David Schankula
Alex Chitty
Jana Kozlowski
Nominado
Mejor serie documental o de no ficción
Planeta Tierra II_peliplat
Planeta Tierra II
Michael Gunton
Tom Hugh-Jones
Elizabeth White
Ganador
The Keepers_peliplat
The Keepers
Jessica Hargrave
Ryan White
Josh Braun
Matthew I. Goldberg
Brandon Carroll
Nominado
Chef's Table_peliplat
Chef's Table
David Gelb
Andrew Fried
Brian McGinn
Matt Weaver
Dane Lillegard
Nominado
American Masters_peliplat
American Masters
Michael Kantor
Junko Tsunashima
Julie Sacks
Suzanne Hillinger
Brent Miller
Nominado
30 for 30_peliplat
30 for 30
Connor Schell
John Dahl
Libby Geist
Judd Apatow
Michael Bonfiglio
Dave O'Connor
Jenna Anthony
Nominado
Mejor serie informativa o especial informativo
Leah Remini y la cienciología_peliplat
Leah Remini y la cienciología
Eli Holzman
Aaron Saidman
Leah Remini
Alex Weresow
Devon Graham
Erin Gamble
Rachelle Mendez
Jeana Dill
Ganador
Inside the Actors Studio_peliplat
Inside the Actors Studio
James Lipton
Shawn Tesser
Jeff Wurtz
Nominado
StarTalk_peliplat
StarTalk
Neil deGrasse Tyson
Helen Matsos
Brian Lovett
Drew Pulley
Michael J. Miller
Nominado
Vice_peliplat
Vice
Shane Smith
Jonah Kaplan
Tim Clancy
Bill Maher
David Schankula
Ben Anderson
Beverly Chase
Nominado
Anthony Bourdain: Parts Unknown_peliplat
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Anthony Bourdain
Christopher Collins
Lydia Tenaglia
Sandra Zweig
Tom Vitale
Jeff Allen
Nominado
Mejor programa animado
Bob's Burgers_peliplat
Bob's Burgers
Loren Bouchard
Jim Dauterive
Dan Fybel
Rich Rinaldi
Gregory Thompson
Jon Schroeder
Nora Smith
Scott Jacobson
Steven Davis
Kelvin Yu
Lizzie Molyneux-Logelin
Wendy Molyneux
Holly Schlesinger
Janelle Momary
Joel Kuwahara
Scott D. Greenberg
Bernard Derriman
Chris Song
Ganador
Archer_peliplat
Archer
Adam Reed
Matt Thompson
Casey Willis
Jeff Fastner
Bryan Fordney
Neal Holman
Chad Hurd
Eric Sims
Marcus Rosentrater
Nominado
South Park_peliplat
South Park
Trey Parker
Matt Stone
Anne Garefino
Frank C. Agnone II
Eric Stough
Bruce Howell
Adrien Beard
Vernon Chatman
Bill Hader
Jack Shih
Jenny Yu
Nominado
Los Simpson_peliplat
Los Simpson
James L. Brooks
Matt Groening
Al Jean
Matt Selman
John Frink
J. Stewart Burns
Michael Price
Bill Odenkirk
Joel H. Cohen
Rob LaZebnik
Jeff Westbrook
Brian Kelley
Dan Vebber
Larina Jean Adamson
Ryan Koh
Tom Klein
Mike B. Anderson
Eddie Rosas
Carlton Batten
Rob Oliver
Dave King
Nominado
Elena de Ávalor_peliplat
Elena de Ávalor
Jamie Mitchell
Craig Gerber
Nominado
Mejor programa animado de formato corto
Hora de Aventura_peliplat
Hora de Aventura
Pendleton Ward
Fred Seibert
Adam Muto
Rob Sorcher
Brian A. Miller
Jennifer Pelphrey
Curtis Lelash
Kelly Crews
Graham Falk
Kent Osborne
Jack Pendarvis
Ashly Burch
Elizabeth Ito
Lindsey Pollard
Chul Hee Han
Michel Lyman
Ken Bruce
Maureen Mlynarczyk
Ganador
Steven Universe_peliplat
Steven Universe
Rebecca Sugar
Rob Sorcher
Curtis Lelash
Jennifer Pelphrey
Brian A. Miller
Jackie Buscarino
Jeff Liu
Ben Levin
Matt Burnett
Ian Jones-Quartey
Kat Morris
Joseph D. Johnston
Nick DeMayo
Ki-Yong Bae
Jin-hee Park
Kimson Albert
Doug Gallery
Maureen Mlynarczyk
Nominado
Mickey Mouse_peliplat
Mickey Mouse
Paul Rudish
Dave Wasson
Darrick Bachman
Graham MacDonald
Nominado
Los Jóvenes Titanes en Acción_peliplat
Los Jóvenes Titanes en Acción
Sam Register
Aaron Horvath
Michael Jelenic
Peter Rida Michail
Luke Cormican
Eric Pringle
Nominado
Rocket y Groot_peliplat
Rocket y Groot
Cort Lane
Dan Buckley
Joe Quesada
Alan Fine
Andrew Ruhemann
Marc Bodin-Joyeux
Stephen Wacker
Stan Lee
Cara Speller
Kevin Burke
Chris Wyatt
Arnaud Delord
Nominado
Mejor actor en una serie de comedia o de drama de formato corto
Kim Estes_peliplat
Kim Estes
Dicks
Ganador
Alan Tudyk_peliplat
Alan Tudyk
Con Man
Nominado
Ben Schwartz_peliplat
Ben Schwartz
The Earliest Show
Nominado
Ty Burrell_peliplat
Ty Burrell
Boondoggle
Nominado
John Michael Higgins_peliplat
John Michael Higgins
Tween Fest
Nominado
Jason Ritter_peliplat
Jason Ritter
Tales of Titans
Nominado
Mejor actriz en una serie de comedia o de drama de formato corto
Jane Lynch_peliplat
Jane Lynch
Dropping the Soap
Ganador
Mindy Sterling_peliplat
Mindy Sterling
Secs & Execs
Nominado
Mindy Sterling_peliplat
Mindy Sterling
Con Man
Nominado
Lauren Lapkus_peliplat
Lauren Lapkus
The Earliest Show
Nominado
Kelsey Scott_peliplat
Kelsey Scott
Fear the Walking Dead: Passage
Nominado
Mérito excepcional en el rodaje de documentales
LA 92_peliplat
LA 92
Daniel Lindsay
T.J. Martin
Jonathan Chinn
Simon Chinn
Tim Pastore
Matt Renner
Ganador
Bright Lights: Starring Carrie Fisher and Debbie Reynolds_peliplat
Bright Lights: Starring Carrie Fisher and Debbie Reynolds
Alexis Bloom
Fisher Stevens
Sheila Nevins
Brett Ratner
Nancy Abraham
Nominado
O.J.: Made in America_peliplat
O.J.: Made in America
Ezra Edelman
Caroline Waterlow
Connor Schell
Libby Geist
Tamara Rosenberg
Nina Krstic
Nominado
Oklahoma City_peliplat
Oklahoma City
Barak Goodman
Emily Singer Chapman
Mark Samels
Susan Bellows
Nominado
Cascos blancos_peliplat
Cascos blancos
Joanna Natasegara
Orlando von Einsiedel
Nominado
Mejor elenco en una serie de comedia
Veep_peliplat
Veep
Dorian Frankel
Sibby Kirchgessner
Ganador
Transparent_peliplat
Transparent
Eyde Belasco
Nominado
Atlanta_peliplat
Atlanta
Alexa L. Fogel
Tara Feldstein
Chase Paris
Nominado
Silicon Valley_peliplat
Silicon Valley
Jeanne McCarthy
Nicole Abellera
Leslie Woo
Nominado
Master of None_peliplat
Master of None
Cody Beke
Teresa Razzauti
Nominado
Mejor elenco en una serie de drama
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Carmen Cuba
Tara Feldstein
Chase Paris
Ganador
Westworld_peliplat
Westworld
John Papsidera
Nominado
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada_peliplat
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Sharon Bialy
Sherry Thomas
Russell Scott
Robin D. Cook
Nominado
The Crown_peliplat
The Crown
Nina Gold
Robert Sterne
Nominado
This Is Us_peliplat
This Is Us
Bernard Telsey
Tiffany Little Canfield
Nominado
Mejor elenco en una miniserie, una película o un especial
Big Little Lies_peliplat
Big Little Lies
David Rubin
Ganador
The Night Of_peliplat
The Night Of
Avy Kaufman
Sabrina hyman
Nominado
The Wizard of Lies_peliplat
The Wizard of Lies
Ellen Chenoweth
Nominado
Fargo_peliplat
Fargo
Rachel Tenner
Jackie Lind
Stephanie Gorin
Nominado
Feud_peliplat
Feud
Robert J. Ulrich
Eric Dawson
Nominado
Mejor elenco en un programa de telerrealidad
Born This Way_peliplat
Born This Way
Sasha Alpert
Megan Sleeper
Ganador
The Voice_peliplat
The Voice
Michelle McNulty
Holly Dale
Courtney Burns
Nominado
Pasarela a la fama_peliplat
Pasarela a la fama
Sasha Alpert
Alissa Haight Carlton
Jennifer DeMartino
Nominado
Survivor_peliplat
Survivor
Lynne Spiegel Spillman
Nominado
RuPaul: Reinas del drag_peliplat
RuPaul: Reinas del drag
Goloka Bolte
Ethan Petersen
Nominado
Mejor interpretación de voz de un personaje
Padre de familia_peliplat
Padre de familia
Seth MacFarlane
Ganador
Los Simpson_peliplat
Los Simpson
Nancy Cartwright
Nominado
BoJack Horseman_peliplat
BoJack Horseman
Kristen Schaal
Nominado
American Dad!_peliplat
American Dad!
Dee Bradley Baker
Nominado
F is for Family_peliplat
F is for Family
Mo Collins
Nominado
Bob's Burgers_peliplat
Bob's Burgers
Kevin Kline
Nominado
Mejor programa infantil
Once Upon a Sesame Street Christmas_peliplat
Once Upon a Sesame Street Christmas
Brown Johnson
Ken Scarborough
Benjamin Lehmann
Karyn Leibovich
Stephanie Longardo
Mindy Fila
Ganador
Riley y el mundo_peliplat
Riley y el mundo
Michael Jacobs
Frank Pace
Matthew Nelson
Mark Blutman
Jeff Menell
Nominado
Star Wars Rebels_peliplat
Star Wars Rebels
Simon Kinberg
Dave Filoni
Henry Gilroy
Kiri Hart
Carrie Beck
Athena Portillo
Nominado
Escuela de rock_peliplat
Escuela de rock
Jim Armogida
Steve Armogida
Jay Kogen
Scott Rudin
Eli Bush
Richard Linklater
Steve Skrovan
Suzie V. Freeman
Sarah Jane Cunningham
Harry Hannigan
Chris Arrington
Nominado
Macy's Thanksgiving Day Parade 90th Celebration_peliplat
Macy's Thanksgiving Day Parade 90th Celebration
Brad Lachman
Bill Bracken
Matt Lachman
Nominado
Mejor coreografía
Dancing with the Stars_peliplat
Dancing with the Stars
Mandy Moore
Ganador
So You Think You Can Dance_peliplat
So You Think You Can Dance
Travis Wall
Ganador
So You Think You Can Dance_peliplat
So You Think You Can Dance
Mandy Moore
Nominado
The real O'Neals_peliplat
The real O'Neals
Fred Tallaksen
Nominado
Dancing with the Stars_peliplat
Dancing with the Stars
Derek Hough
Nominado
Mejor fotografía en una miniserie o película
The Night Of_peliplat
The Night Of
Frederick Elmes
Ganador
Big Little Lies_peliplat
Big Little Lies
Yves Bélanger
Nominado
Fargo_peliplat
Fargo
Dana Gonzales
Nominado
The Young Pope_peliplat
The Young Pope
Luca Bigazzi
Nominado
Black Mirror_peliplat
Black Mirror
Seamus McGarvey
Nominado
Mejor fotografía en una serie multicámara
El Rancho_peliplat
El Rancho
Donald A. Morgan
Ganador
K.C. Agente especial_peliplat
K.C. Agente especial
Joseph W. Calloway
Nominado
Dos chicas sin blanca_peliplat
Dos chicas sin blanca
Chris La Fountaine
Nominado
Superior Donuts_peliplat
Superior Donuts
Gary Baum
Nominado
Mejor fotografía en un programa de no ficción
Planeta Tierra II_peliplat
Planeta Tierra II
Mark MacEwen
Max Hug Williams
Jonathan Jones
Mateo Willis
Richard Wollocombe
Pete McCowen
Warwick Sloss
Paul Stewart
Derek Frankowski
John Shier
Tom Fitz
Ganador
Planeta Tierra II_peliplat
Planeta Tierra II
John Aitchison
Rob Whitworth
Kevin Flay
Mark MacEwen
Gordon Buchanan
Gavin Thurston
Mateo Willis
Michael Kelem
Mark Smith
Sandesh Kadur
Nominado
O.J.: Made in America_peliplat
O.J.: Made in America
Nick Higgins
Nominado
13th_peliplat
13th
Hans Charles
Kira Kelly
Nominado
Chef's Table_peliplat
Chef's Table
Will Basanta
Nominado
Anthony Bourdain: Parts Unknown_peliplat
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Todd Liebler
Zach Zamboni
Nominado
Mejor fotografía en un programa de telerrealidad
Born This Way_peliplat
Born This Way
Bruce Ready
Ganador
El gran reto_peliplat
El gran reto
Peter Rieveschl
Alan Weeks
Petr Cikhart
Ryan O'Donnell
Josh Gitersonke
Nominado
Life Below Zero_peliplat
Life Below Zero
Michael Cheeseman
John Griber
Simeon Houtman
Terence Pratt
Danny Day
Ben Mullin
Nominado
Pesca radical_peliplat
Pesca radical
David Reichert
Dave Arnold
Kelvon Agee
Joshua Thomas
Todd Stanley
Nominado
Survivor_peliplat
Survivor
Marc Bennett
James Boon
Paulo Castillo
Rodney Chauvin
Luke Cormack
Lee Doig
Russell Fill
Ben Gamble
Kevin Garrison
Ryan Godard
Derek Hoffmann
Matthias Hoffmann
Toby Hogan
Efrain Laguna
Ian Miller
Jo Oosthuizen
Paul Peddinghaus
Thomas Pretorius
Jeff Phillips
Louis Powell
Dirk Steyn
Peter Wery
Nico Nyoni
Erik Sarmiento
Dave Arnold
Mark Hryma
Scott Duncan
Nominado
Mejor fotografía en una serie de media hora monocámara
Veep_peliplat
Veep
David J. Miller
Ganador
Transparent_peliplat
Transparent
Jim frohna
Nominado
Ballers_peliplat
Ballers
Rodney Taylor
Nominado
Silicon Valley_peliplat
Silicon Valley
Tim Suhrstedt
Nominado
Divorce_peliplat
Divorce
Reed Morano
Nominado
Mozart in the Jungle_peliplat
Mozart in the Jungle
Tobias Datum
Nominado
Mejor fotografía en una serie de una hora monocámara
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada_peliplat
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Colin Watkinson
Ganador
Sense8_peliplat
Sense8
John Toll
Nominado
Mr. Robot_peliplat
Mr. Robot
Tod Campbell
Nominado
Westworld_peliplat
Westworld
Paul Cameron
Nominado
The Crown_peliplat
The Crown
Adriano Goldman
Nominado
El hombre en el castillo_peliplat
El hombre en el castillo
James Hawkinson
Nominado
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Tim Ives
Nominado
Mejor vestuario contemporáneo en una serie, miniserie o película
Big Little Lies_peliplat
Big Little Lies
Alix Friedberg
Risa Garcia
Patricia McLaughlin
Ganador
Grace and Frankie_peliplat
Grace and Frankie
Allyson B. Fanger
Heather Pain
Lori DeLapp
Nominado
Transparent_peliplat
Transparent
Marie Schley
Hannah Schneider
Leslie Herman
Nominado
Empire_peliplat
Empire
Paolo Nieddu
Mary C. Lane
Jennifer salim
Nominado
House of Cards_peliplat
House of Cards
Johanna Argan
Kemal Harris
Jessica Wenger
Steffany Bernstein Pratt
Nominado
Mejor vestuario en un programa de variedades, de no ficción o de telerrealidad
RuPaul: Reinas del drag_peliplat
RuPaul: Reinas del drag
Zaldy
Ganador
Hairspray: El musical_peliplat
Hairspray: El musical
Mary E. Vogt
Carolyn Dessert
Nominado
Dancing with the Stars_peliplat
Dancing with the Stars
Daniella Gschwendtner
Steven Norman Lee
Polina Roytman
Karina Torrico
Howard Sussman
Nominado
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Tom Broecker
Eric Justian
Nominado
Portlandia_peliplat
Portlandia
Amanda Needham
Jayme Hansen
Jordan Hamilton
Nominado
Outstanding Creative Achievement in Interactive Media within a Scripted Program
Planet of the Couches_peliplat
Planet of the Couches
James L. Brooks
Al Jean
Matt Groening
David Silverman
Nominado
Mejor dirección en un programa de no ficción
O.J.: Made in America_peliplat
O.J.: Made in America
Ezra Edelman
Ganador
Planeta Tierra II_peliplat
Planeta Tierra II
Fredi Devas
Nominado
Bright Lights: Starring Carrie Fisher and Debbie Reynolds_peliplat
Bright Lights: Starring Carrie Fisher and Debbie Reynolds
Alexis Bloom
Fisher Stevens
Nominado
Planeta Tierra II_peliplat
Planeta Tierra II
Elizabeth White
Nominado
13th_peliplat
13th
Ava DuVernay
Nominado
Outstanding Creative Achievement in Interactive Media within an Unscripted Program
The Oscars: All Access_peliplat
The Oscars: All Access
Meghan de Boer
Richard A. Preuss
Christine Stillings
Augie Max Vargas
Shelby Sundling
Ganador
Stand for Rights_peliplat
Stand for Rights
Eric Gurian
Evan Jonigkeit
Jerry Kupfer
Philip W. Hack
Nominado
Mejor peinado en una miniserie o película
Feud_peliplat
Feud
Chris Clark
Ralph M. Abalos
Wendy Southard
Helena Cepeda
Ganador
Genius_peliplat
Genius
Natasha Lees
Fae Hammond
Adéla Robová
Alex Rouse
Nominado
American Horror Story_peliplat
American Horror Story
Michelle Ceglia
Valerie Jackson
Jose Zamora
Nominado
Big Little Lies_peliplat
Big Little Lies
Michelle Ceglia
Nickole jones
Lona Vigi
Frances Mathias
Jocelyn mulhern
Nominado
Fargo_peliplat
Fargo
Chris Harrison-Glimsdale
Penny Thompson
Judy Durbacz
Eva Baulackey
Nominado
Mejor peinado en una serie o un especial multicámara
Hairspray: El musical_peliplat
Hairspray: El musical
Miia Kovero
Terry Baliel
Roxane Griffin
Lawrence Davis
Jill crosby
Joy Zapata
Ganador
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Jodi Mancuso
Jennifer Serio
Inga Thrasher
Joseph Whitmeyer
Cara Hannah
Christen Edwards
Nominado
Dancing with the Stars_peliplat
Dancing with the Stars
Mary Guerrero
Kim Messina
Gail Rowell-Ryan
Derrick Spruill
Renee J. Vaca
Patricia Pineda
Nominado
RuPaul: Reinas del drag_peliplat
RuPaul: Reinas del drag
Hector Pocasangre
Nominado
The Voice_peliplat
The Voice
Jerilynn Straitiff
Meagan Herrera
Cory Rotenberg
Anna Maria Orzano
Stacey Morris
Darbie Wieczorek
Nominado
Mejor peinado en una serie monocámara
Westworld_peliplat
Westworld
Joy Zapata
Pavy olivarez
Bruce J. Samia
Donna J. Anderson
Ganador
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Sarah Hindsgaul
Evelyn Roach
Nominado
The Crown_peliplat
The Crown
Ivana Primorac
Amy Riley
Nominado
Vikingos_peliplat
Vikingos
Dee Corcoran
Catherine Argue
Jennie Readman
Zuelika Delaney
Ida Eriksson
Nominado
Penny Dreadful_peliplat
Penny Dreadful
Luca Vannella
Alexis Continente
Sevlene Roddy
Joe Whelan
Orla Carrol
Nominado
Mejor logro individual en animación
Samurai Jack_peliplat
Samurai Jack
Craig Kellman
Ganador
Galaxia Wander_peliplat
Galaxia Wander
Justin Nichols
Ganador
Samurai Jack_peliplat
Samurai Jack
Scott Wills
Ganador
Samurai Jack_peliplat
Samurai Jack
Bryan Andrews
Ganador
Samurai Jack_peliplat
Samurai Jack
Lou Romano
Ganador
Mejor programa interactivo
Last Week Tonight with John Oliver_peliplat
Last Week Tonight with John Oliver
Ganador
The Late Late Show with James Corden_peliplat
The Late Late Show with James Corden
James Corden
Ben Winston
Rob Crabbe
Adam Abramson
Nominado
Full Frontal with Samantha Bee_peliplat
Full Frontal with Samantha Bee
Carol Hartsell
Kim burdges
Ana Breton
Caroline Schaper
Brittany Van Horne
Nominado
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Nominado
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon_peliplat
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
Jimmy Fallon
Marina Cockenberg
Felicia Daniels
Nominado
Mejor diseño de iluminación o dirección de iluminación en una serie de variedades
Dancing with the Stars_peliplat
Dancing with the Stars
Simon Miles
Matthew Cotter
Suzanne Sotelo
Matt McAdam
Ganador
So You Think You Can Dance_peliplat
So You Think You Can Dance
Robert T. Barnhart
Matt Firestone
Patrick Boozer
Pete Radice
Nominado
The Voice_peliplat
The Voice
Oscar Dominguez
Sam Barker
Daniel K. Boland
Johnny Bradley
Ron Wirsgalla
Nominado
America's Got Talent_peliplat
America's Got Talent
Noah Mitz
Ryan Tanker
Mike Berger
Andrew Webberley
Matt Benson
Nominado
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Phil Hymes
Geoff Amoral
Rick McGuinness
Nominado
Mejor innovación en un programa interactivo
Pearl_peliplat
Pearl
Patrick Osborne
David Eisenmann
Karen Dufilho
Ganador
Mejor diseño de iluminación o dirección de iluminación en una serie de variedades
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga_peliplat
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga
Robert T. Barnhart
David Grill
Pete Radice
Jason Rudolph
Ganador
The Oscars_peliplat
The Oscars
Robert A. Dickinson
Travis Hagenbuch
Mike Berger
Andy O'Reilly
Patrick Boozer
Nominado
The 59th Annual Grammy Awards_peliplat
The 59th Annual Grammy Awards
Robert A. Dickinson
Noah Mitz
Andy O'Reilly
Patrick Boozer
Ryan Tanker
Nominado
Hairspray: El musical_peliplat
Hairspray: El musical
Allen Branton
Felix Peralta
Kevin Lawson
Darren Langer
Kirk J. Miller
Nominado
The 70th Annual Tony Awards_peliplat
The 70th Annual Tony Awards
Robert A. Dickinson
Ed McCarthy
Noah Mitz
Harry Sangmeister
Ted Wells
Nominado
Mejor diseño de título principal
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Michelle Dougherty
Peter Frankfurt
Arisu Kashiwagi
Eric Demeusy
Ganador
American Gods_peliplat
American Gods
Patrick Clair
Raoul Marks
Devin Maurer
Jeff Han
Nominado
The Crown_peliplat
The Crown
Patrick Clair
Raoul Marks
Jeff Han
Nominado
Westworld_peliplat
Westworld
Patrick Clair
Raoul Marks
Yongsub Song
Jessica Amber Hurst
Jose Limon
Felix Soletic
Nominado
Feud_peliplat
Feud
Ryan Murphy
Alexis Martin Woodall
Kyle Cooper
Nadia Tzuo
Margherita Premuroso
Nominado
Mejor maquillaje no prostético en una miniserie o película
Feud_peliplat
Feud
Eryn Krueger Mekash
Robin Beauchesne
Shutchai Tym Buacharern
Kim Ayers
Becky Cotton
David Williams
Ganador
American Horror Story_peliplat
American Horror Story
Kim Ayers
Michael Mekash
Eryn Krueger Mekash
Silvina Knight
Carleigh Herbert
Luis García
Nominado
Genius_peliplat
Genius
Davina Lamont
Nominado
Fargo_peliplat
Fargo
Gail Kennedy
Joanne Preece
Danielle Hanson
Amanda Rye
Nominado
Big Little Lies_peliplat
Big Little Lies
Steve Artmont
Nicole Artmont
Angela Levin
Molly Stern
Claudia Humburg
Nominado
Mejor maquillaje no prostético en una serie o especial multicámara
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Louie Zakarian
Amy Tagliamonti
Jason Milani
Daniela Zivkovic
Rachel Pagani
Andrew Sotomayor
Ganador
Dancing with the Stars_peliplat
Dancing with the Stars
Zena Shteysel
Angela Moos
Julie Socash
Patti Ramsey Bortoli
Sarah Woolf
Donna J. Bard
Nominado
MADtv_peliplat
MADtv
Jennifer Aspinall
Scott Wheeler
David Williams
James Rohland
Ned Neidhardt
Nominado
The Voice_peliplat
The Voice
Darcy Gilmore
Kristene Bernard
Thea Samuels
Gina Ghiglieri
Diane Mayo
Jackie Dobbie
Nominado
RuPaul: Reinas del drag_peliplat
RuPaul: Reinas del drag
Jen Fregozo
Nicole Faulkner
Natasha Marcelina
Nominado
Hairspray: El musical_peliplat
Hairspray: El musical
Melanie Hughes
Judy yonemoto
Jill cady
Julie Socash
Shutchai Tym Buacharern
Angela Moos
Nominado
Mejor maquillaje no prostético en una serie monocámara
Westworld_peliplat
Westworld
Christien Tinsley
Myriam Arougheti
Gerald Quist
Lydia Milars
Ed French
Ganador
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Myke Michaels
Teresa Vest
Amy L. Forsythe
Nominado
Vikingos_peliplat
Vikingos
Tom McInerney
Katie Derwin
Ciara Scannell
lizanne Procter
Nominado
Penny Dreadful_peliplat
Penny Dreadful
Vincenzo Mastrantonio
Clare Lambe
Katia Sisto
Lorraine McCrann
Morna Ferguson
Nominado
This Is Us_peliplat
This Is Us
Zoe Hay
Heather Plott
Elizabeth Hoel-Chang
Judy Staats
John Damiani
Nominado
Mejor montaje en una serie de comedia multicámara
La teoría del Big Bang_peliplat
La teoría del Big Bang
Peter Chakos
Ganador
Un día a la vez_peliplat
Un día a la vez
Patricia Barnett
Nominado
Dos chicas sin blanca_peliplat
Dos chicas sin blanca
Chris Poulos
Nominado
Uno para todas_peliplat
Uno para todas
Kris Trexler
Nominado
Mom_peliplat
Mom
Joe Bella
Nominado
Mejor composición musical para una miniserie, una película o un especial (banda sonora dramática original)
Fargo_peliplat
Fargo
Jeff Russo
Ganador
Cascos blancos_peliplat
Cascos blancos
Patrick Jonsson
Nominado
O.J.: Made in America_peliplat
O.J.: Made in America
Gary Lionelli
Nominado
Suite Francesa_peliplat
Suite Francesa
Rael Jones
Nominado
La guerra en Hollywood_peliplat
La guerra en Hollywood
Jeremy Turner
Nominado
Feud_peliplat
Feud
Mac Quayle
Nominado
Mejor composición musical en una serie (banda sonora original dramática)
House of Cards_peliplat
House of Cards
Jeff Beal
Ganador
Una serie de eventos desafortunados_peliplat
Una serie de eventos desafortunados
James Newton Howard
Nominado
Planeta Tierra II_peliplat
Planeta Tierra II
Jacob Shea
Jasha Klebe
Nominado
The Crown_peliplat
The Crown
Rupert Gregson-Williams
Nominado
Taboo_peliplat
Taboo
Max Richter
Nominado
Victoria_peliplat
Victoria
Martin Phipps
Ruth Barrett
Natalie Holt
Nominado
Mejor diseño de movimiento
David Blaine: Beyond Magic_peliplat
David Blaine: Beyond Magic
Daniel Oeffinger
William Trebutien
Ganador
13th_peliplat
13th
Angus Wall
Leanne Dare
Dan Meehan
Ekin Akalin
Ganador
Mejor dirección musical
Taking the Stage: African American Music and Stories That Changed America_peliplat
Taking the Stage: African American Music and Stories That Changed America
Rickey Minor
Ganador
Live from Lincoln Center_peliplat
Live from Lincoln Center
David Lai
Nominado
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga_peliplat
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga
Michael Bearden
Nominado
Tony Bennett Celebrates 90: The Best Is Yet to Come_peliplat
Tony Bennett Celebrates 90: The Best Is Yet to Come
Tom Scott
Nominado
American Epic_peliplat
American Epic
Bernard MacMahon
Duke Erikson
Jack White
T Bone Burnett
Nominado
Stayin' Alive: A Grammy Salute to the Music of the Bee Gees_peliplat
Stayin' Alive: A Grammy Salute to the Music of the Bee Gees
Rickey Minor
Nominado
Mejor supervisión musical
Big Little Lies_peliplat
Big Little Lies
Susan Jacobs
Ganador
Master of None_peliplat
Master of None
Zach Cowie
Kerri Drootin
Nominado
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Nora Felder
Nominado
Girls_peliplat
Girls
Manish Raval
Jonathan Leahy
Tom Wolfe
Nominado
Better Call Saul_peliplat
Better Call Saul
Thomas Golubic
Nominado
Mejor narrador
La guerra en Hollywood_peliplat
La guerra en Hollywood
Meryl Streep
Ganador
Me llamo Muhammad Ali_peliplat
Me llamo Muhammad Ali
Liev Schreiber
Nominado
Nueva Zelanda Salvaje_peliplat
Nueva Zelanda Salvaje
Sam Neill
Nominado
UConn: The March to Madness_peliplat
UConn: The March to Madness
Liev Schreiber
Nominado
El mundo del futuro_peliplat
El mundo del futuro
Laurence Fishburne
Nominado
Highlands: Scotland's Wild Heart_peliplat
Highlands: Scotland's Wild Heart
Ewan McGregor
Nominado
Mejor programa interactivo original
The People's House: Inside the White House with Barack and Michelle Obama_peliplat
The People's House: Inside the White House with Barack and Michelle Obama
Ganador
Mejor cortina musical principal
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Michael Stein
Kyle Dixon
Ganador
Westworld_peliplat
Westworld
Ramin Djawadi
Nominado
Victoria_peliplat
Victoria
Martin Phipps
Nominado
The Good Fight_peliplat
The Good Fight
David Buckley
Nominado
Feud_peliplat
Feud
Mac Quayle
Nominado
Genius_peliplat
Genius
Hans Zimmer
Lorne Balfe
Nominado
Mejor música y letra original
13th_peliplat
13th
Common
Robert Glasper
Karriem Riggins
Ganador
Crazy Ex-Girlfriend_peliplat
Crazy Ex-Girlfriend
Adam Schlesinger
Rachel Bloom
Jack Dolgen
Nominado
Unbreakable Kimmy Schmidt_peliplat
Unbreakable Kimmy Schmidt
Jeff Richmond
Tina Fey
Sam Means
Nominado
Jimmy Kimmel Live!_peliplat
Jimmy Kimmel Live!
Jonathan Kimmel
Gary Greenberg
Nominado
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Eli Brueggemann
Chance the Rapper
Kenan Thompson
Will Stephen
Nominado
Mickey Mouse_peliplat
Mickey Mouse
Christopher Willis
Darrick Bachman
Paul Rudish
Nominado
Mejor montaje en un programa de variedades
Last Week Tonight with John Oliver_peliplat
Last Week Tonight with John Oliver
Anthony Miale
Ganador
Last Week Tonight with John Oliver_peliplat
Last Week Tonight with John Oliver
Ryan Barger
Nominado
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Adam Epstein
Nominado
Drunk History_peliplat
Drunk History
Aaron Morris
Nominado
Conan_peliplat
Conan
Robert James Ashe
Christopher Heller
Wilbur DiTullio
David Grecu
Nominado
Mejor montaje en un programa de no ficción
O.J.: Made in America_peliplat
O.J.: Made in America
Bret Granato
Maya Mumma
Ben Sozanski
Ganador
Planeta Tierra II_peliplat
Planeta Tierra II
David Pearce
Nominado
Planeta Tierra II_peliplat
Planeta Tierra II
Matt Meech
Nominado
13th_peliplat
13th
Spencer Averick
Nominado
Vice_peliplat
Vice
Joe Langford
Richard Lowe
Denny Thomas
Nominado
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years_peliplat
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years
Paul Crowder
Nominado
Mejor montaje en un programa de telerrealidad estructurado o de competencia de telerrealidad
RuPaul: Reinas del drag_peliplat
RuPaul: Reinas del drag
Jamie Martin
John Lim
Michael Roha
Ganador
El gran reto_peliplat
El gran reto
Katherine Griffin
Ryan Leamy
Jennifer Nelson
Paul c. Nielsen
Eric Beetner
Tori Rodman
Julian Gomez
Nominado
Survivor_peliplat
Survivor
Michael Greer
Chad Bertalotto
James Ciccarello
Evan Mediuch
Tim Atzinger
Jacob Teixeira
David Armstrong
Nominado
Shark Tank_peliplat
Shark Tank
Nick Staller
Andrew Oliver
David R. Finkelstein
Matt Stevenson
Eduardo Martinez
Tom McGah
Joel Watson
Nominado
Pasarela a la fama_peliplat
Pasarela a la fama
Adrienne salisbury
Darren Hallihan
Jensen Rufe
Ryan Mallick
Scott Hahn
Nominado
Pasarela a la fama_peliplat
Pasarela a la fama
Lisa Trulli
Eileen Finklestein
Donald bull
Julie Cohen
Darren Hallihan
Nominado
Outstanding Period/Fantasy Costumes for a Series, Limited Series, or Movie
The Crown_peliplat
The Crown
Michele Clapton
Alex Fordham
Emma O'Loughlin
Kate O'Farrell
Ganador
Feud_peliplat
Feud
Lou Eyrich
Hannah Jacobs
Katie Saunders
Nominado
Genius_peliplat
Genius
Sonu Mishra
Martina Hejlová
Nominado
Westworld_peliplat
Westworld
Trish Summerville
Jo Kissack
Lynda Foote
Nominado
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada_peliplat
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Ane Crabtree
Sheena Wichary
Nominado
Mejor montaje en un programa de telerrealidad no estructurado
Life Below Zero_peliplat
Life Below Zero
Ian Richardson
Tony Diaz
Eric Michael Schrader
Matt Mercer
Ganador
Born This Way_peliplat
Born This Way
Peggy Tachdjian
Tonya Noll
Jacob Lane
Jarrod Burt
Ryan Rambach
Eric Spagnoletti
Nominado
Born This Way_peliplat
Born This Way
Jarrod Burt
Jacob Lane
Stephanie Lyra
M'Daya Meliani
Paul Cross
David McIntosh
Ryan Rambach
Nominado
Born This Way_peliplat
Born This Way
Daysha Broadway
Dan Zimmerman
Jacob Lane
Jarrod Burt
M'Daya Meliani
Ryan Rambach
Nominado
Pesca radical_peliplat
Pesca radical
Josh Earl
Rob Butler
Nathen Araiza
Ben Bulatao
Nominado
Mejor diseño de producción en un especial de variedades, de no ficción, de evento o de premiación
Hairspray: El musical_peliplat
Hairspray: El musical
Derek McLane
Joe Celli
Jason Howard
Ganador
The Oscars_peliplat
The Oscars
Derek McLane
Alana Billingsley
Nominado
Full Frontal with Samantha Bee_peliplat
Full Frontal with Samantha Bee
John Yeck
Nominado
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga_peliplat
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga
Bruce Rodgers
Leroy Bennett
Shelley Rodgers
Lindsey Breslauer
Nominado
The 74th Annual Golden Globe Awards_peliplat
The 74th Annual Golden Globe Awards
Brian J. Stonestreet
John Zuiker
Nominado
Mejor diseño de producción en un programa de variedades, de no ficción, de telerrealidad o de competencia de telerrealidad
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Eugene Lee
Akira Yoshimura
Keith Raywood
Joe DeTullio
Ganador
Portlandia_peliplat
Portlandia
Schuyler Telleen
Katherine Isom
Nominado
Drunk History_peliplat
Drunk History
Chloe Arbiture
Monica sotto
Rae Deslich
Nominado
Bill Nye salva al mundo_peliplat
Bill Nye salva al mundo
James Connelly
Lydia Smyth
Stephanie Hines
Nominado
The Voice_peliplat
The Voice
Anton Goss
James Connelly
Zeya Maurer
Brittany Perham-MacWhorter
Stephanie Hines
Nominado
Mejor diseño de producción en un programa narrativo contemporáneo o de fantasía de una hora o más
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada_peliplat
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Julie Berghoff
Evan Webber
Sophie Neudorfer
Ganador
Westworld_peliplat
Westworld
Nathan Crowley
Naaman Marshall
Julie Ochipinti
Nominado
Penny Dreadful_peliplat
Penny Dreadful
Jonathan McKinstry
Jo Riddell
Philip Murphy
Nominado
The Young Pope_peliplat
The Young Pope
Ludovica Ferrario
Alex Santucci
Laura Casalini
Nominado
Westworld_peliplat
Westworld
Zack Grobler
Steve Christensen
Julie Ochipinti
Nominado
Mejor diseño de producción en un programa narrativo de época de una hora o más
The Crown_peliplat
The Crown
Martin Childs
Mark Raggett
Celia Bobak
Ganador
Masters of Sex_peliplat
Masters of Sex
Elizabeth Hershberger Gray
Samantha Englender
Halina Siwolop
Nominado
Feud_peliplat
Feud
Judy Becker
Jamie Walker McCall
Florencia Martin
Nominado
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Chris Trujillo
William G. Davis
Jess Royal
Nominado
El hombre en el castillo_peliplat
El hombre en el castillo
Drew Boughton
Dawn Swiderski
Jonathan Lancaster
Nominado
Mejor diseño de producción en un programa narrativo de media hora o menos
Veep_peliplat
Veep
Jim Gloster
Andrew Leitch
Kimberly Wannop
Ganador
Silicon Valley_peliplat
Silicon Valley
Richard Toyon
Jaclyn Hauser
Jennifer Mueller
Nominado
Transparent_peliplat
Transparent
Catherine Smith
Macie Vener
Dea Jensen
Nominado
Mozart in the Jungle_peliplat
Mozart in the Jungle
Tommaso Ortino
Susanna Codognato
Letizia Santucci
Nominado
La teoría del Big Bang_peliplat
La teoría del Big Bang
John Shaffner
Francoise Cherry-Cohen
Ann Shea
Nominado
Grace and Frankie_peliplat
Grace and Frankie
Devorah Herbert
Benjamin Edelberg
Christopher Carlson
Nominado
Mejor maquillaje prostético en una serie, una miniserie, una película o un especial
American Horror Story_peliplat
American Horror Story
Eryn Krueger Mekash
Michael Mekash
David LeRoy Anderson
James MacKinnon
Jason Hamer
Melanie Eichner
Cristina Himiob
Maiko Chiba
Ganador
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Louie Zakarian
Jason Milani
Tom Denier Jr.
Amy Tagliamonti
Craig Lindberg
Stephen Kelley
Nominado
Westworld_peliplat
Westworld
Christien Tinsley
Hiroshi Yada
Georgia Allen
Gerald Quist
Myriam Arougheti
Jason Hamer
Nominado
The Walking Dead_peliplat
The Walking Dead
Greg Nicotero
Jake Garber
Garrett Immel
Kevin Wasner
Gino Crognale
Kerrin Jackson
Nominado
Penny Dreadful_peliplat
Penny Dreadful
Nick Dudman
Sarita Allison
Barney Nikolic
Dennis Penkov
Nominado
Mejor serie de comedia o de drama de formato corto
Better Call Saul: Los Pollos Hermanos Employee Training_peliplat
Better Call Saul: Los Pollos Hermanos Employee Training
Dan Appel
Vince Gilligan
Peter Gould
Ariel Levine
Melissa Bernstein
Rob Knox
Ganador
Brown Girls_peliplat
Brown Girls
Samantha Bailey
Fatimah Asghar
Nominado
Hack Into Broad City_peliplat
Hack Into Broad City
Abbi Jacobson
Ilana Glazer
Tony Hernandez
Lilly Burns
Kelsie Kiley
Nominado
Agents of S.H.I.E.L.D.: Slingshot_peliplat
Agents of S.H.I.E.L.D.: Slingshot
Geoffrey Colo
Jed Whedon
Maurissa Tancharoen
Jeffrey Bell
Jeph loeb
Joe Quesada
Nominado
Fear the Walking Dead: Passage_peliplat
Fear the Walking Dead: Passage
Dave Erickson
Frank Scherma
Justin Wilkes
Andrew Bernstein
Marc Porterfield
Nominado
Mejor serie de no ficción o de telerrealidad de formato corto
Viceland at the Women's March_peliplat
Viceland at the Women's March
Hannah Gregg
Nacho Gil
Ganador
Jay Leno's Garage_peliplat
Jay Leno's Garage
Jay Leno
Kico Velarde
Helga Pollock
David Swift
Walker Dalton
Nominado
National Endowment for the Arts: United States of Arts_peliplat
National Endowment for the Arts: United States of Arts
Kimberly A. Austin
Rachel Klein
Bradley Glenn
Jeffrey Elmont
Nominado
Creating Saturday Night Live_peliplat
Creating Saturday Night Live
Lorne Michaels
Oz Rodriguez
Christopher Voss
Michael Scogin
Erik Kenward
Erin Doyle
Nominado
Inside Look: Feud - Bette and Joan_peliplat
Inside Look: Feud - Bette and Joan
Ryan Murphy
Tanase Popa
Stephanie Gibbons
Kenna McCabe
Sally Daws
Nominado
Mejor serie de variedades de formato corto
Las noticias de Jon Stewart_peliplat
Las noticias de Jon Stewart
Trevor Noah
Jennifer Flanz
Steve Bodow
Ramin Hedayati
Jocelyn Conn
Ganador
Honest Trailers_peliplat
Honest Trailers
Andy Signore
Dan Murrell
Spencer Gilbert
Michael Bolton
Christina Kline
Nominado
The Star Wars Show_peliplat
The Star Wars Show
Mickey Capoferri
Scott Bromley
John Harper
Andi Gutierrez
Nominado
The Voice_peliplat
The Voice
Chad Hines
Amanda Horning
Suzanne Lee
Nominado
Epic Rap Battles of History_peliplat
Epic Rap Battles of History
Peter Shukoff
Lloyd Ahlquist
Nominado
Mejor montaje en una serie de comedia monocámara
Master of None_peliplat
Master of None
Jennifer Lilly
Ganador
Veep_peliplat
Veep
Eric Kissack
Nominado
Silicon Valley_peliplat
Silicon Valley
Brian Merken
Nominado
Veep_peliplat
Veep
Roger Nygard
Gennady Fridman
Nominado
Silicon Valley_peliplat
Silicon Valley
Tim Roche
Nominado
Mejor montaje en una serie de drama monocámara
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Dean Zimmerman
Ganador
Better Call Saul_peliplat
Better Call Saul
Skip Macdonald
Nominado
Westworld_peliplat
Westworld
Andrew Seklir
Nominado
Better Call Saul_peliplat
Better Call Saul
Kelley Dixon
Skip Macdonald
Nominado
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Kevin D. Ross
Nominado
Mejor montaje en una miniserie o película monocámara
The Night Of_peliplat
The Night Of
Jay Cassidy
Nick Houy
Ganador
Big Little Lies_peliplat
Big Little Lies
Véronique Barbe
David Berman
Justin Lachance
Maxime lahaie
Sylvain Lebel
Jean-Marc Vallée
Nominado
Fargo_peliplat
Fargo
Henk Van Eeghen
Nominado
Fargo_peliplat
Fargo
Curtis Thurber
Nominado
Fargo_peliplat
Fargo
Regis Kimble
Nominado
Mejor edición de sonido en un programa de no ficción monocámara o multicámara
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years_peliplat
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years
Jon Michaels
Cameron Frankley
Harrison Meyle
Dan Kenyon
Will Digby
Melissa Kuik
Ganador
13th_peliplat
13th
Tim Boggs
Alex Lee
Julie Pearce
Lise Richardson
Nominado
Anthony Bourdain: Parts Unknown_peliplat
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Benny Mouthon
Nominado
Leah Remini y la cienciología_peliplat
Leah Remini y la cienciología
David Crocco
Rolando Nadal
Nominado
Planeta Tierra II_peliplat
Planeta Tierra II
Kate Hopkins
Tim Owens
Nominado
Mejor edición de sonido en una miniserie, una película o un especial
The Night Of_peliplat
The Night Of
Nicholas Renbeck
Marissa littlefield
Steven Visscher
Ruth Hernandez
Sara Stern
Luciano vignola
Odin Benitez
Wyatt Sprague
Roland Vajs
Ruy García
Warren Shaw
Heather Gross
Dan Evans Farkas
Grant Conway
Marko A. Costanzo
Ganador
Sherlock_peliplat
Sherlock
Doug Sinclair
Jon Salmon-Joyce
Stuart McCowan
Paul McFadden
Howard Bargroff
Nathan Palmer
Jamie Talbutt
Rael Jones
Sue Harding
Nominado
Fargo_peliplat
Fargo
Kurt Nicholas Forshager
Joe Bracciale
Brent Pickett
Claire Dobson
Rob Bertola
Alex Bullick
Tyler Whitham
Kevin Schultz
Matt Decker
John Elliot
Nominado
Genius_peliplat
Genius
Daniel Pagan
Erich Gann
Arielle Mcgrail
Billy B. Bell
Del Spiva
Nicholas Fitzgerald
Tim Chilton
Jill Schachne
Nominado
American Horror Story_peliplat
American Horror Story
Gary Megregian
Steven Stuhr
Jason Krane
Timothy A. Cleveland
Paul J. Diller
David Klotz
Noel Vought
Nominado
Mejor edición de sonido en una serie
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Brad North
Craig Henighan
Jordan Wilby
Jonathan Golodner
Tiffany S. Griffith
Samuel Munoz
David Klotz
Noel Vought
Ginger Geary
Ganador
Prisionero de guerra_peliplat
Prisionero de guerra
Craig A. Dellinger
Ryne Gierke
Eric Raber
Shawn Kennelly
Jeff Charbonneau
Melissa Kennelly
Vince Nicastro
Nominado
Westworld_peliplat
Westworld
Thomas DeGorter
Matt Sawelson
Brian Armstrong
Fred Paragano
Mark Allen
Marc Glassman
Sebastian Sheehan Visconti
Geordy Sincavage
Michael S. Head
Christopher Kaller
Rick Owens
Tara Blume
Nominado
Gotham_peliplat
Gotham
George Haddad
Chad J. Hughes
Dale Chaloukian
David Barbee
Julie Altus
Ashley Revell
Joseph T. Sabella
Joan Rowe
Nominado
Black Sails_peliplat
Black Sails
Benjamin L. Cook
Stefan Henrix
Mike Szakmeister
Shaughnessy Hare
Tim Tuchrello
Brett Voss
Michael Baber
Jeffrey Wilhoit
Dylan Tuomy-Wilhoit
Nominado
Mejor mezcla de sonido en un programa de no ficción monocámara o multicámara
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years_peliplat
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years
Chris Jenkins
Cameron Frankley
Nathan Evans
Sam Okell
Ganador
13th_peliplat
13th
Jeffrey perkins
Nominado
O.J.: Made in America_peliplat
O.J.: Made in America
Keith Hodne
Eric Di Stefano
Nominado
Anthony Bourdain: Parts Unknown_peliplat
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Brian Bracken
Nominado
Planeta Tierra II_peliplat
Planeta Tierra II
Graham Wild
Nominado
Mejor mezcla de sonido en una serie de comedia o de drama de media hora y animación
Mozart in the Jungle_peliplat
Mozart in the Jungle
Andy D'Addario
Gary Gegan
Marco Fiumara
Clark Germain
Ganador
Master of None_peliplat
Master of None
Josh Berger
Michael Barosky
Nominado
Veep_peliplat
Veep
John W. Cook II
William Freesh
William F. MacPherson
Nominado
Silicon Valley_peliplat
Silicon Valley
Elmo Ponsdomenech
Todd Beckett
Benjamin Patrick
Nominado
Modern Family_peliplat
Modern Family
Dean Okrand
Brian Harman
Stephen Tibbo
Nominado
Mejor mezcla de sonido en una serie de comedia o de drama de una hora
Westworld_peliplat
Westworld
Keith Rogers
Scott Weber
Roger V. Stevenson
Kyle O'Neal
Ganador
Better Call Saul_peliplat
Better Call Saul
Larry Benjamin
Kevin Valentine
Phillip W. Palmer
Nominado
House of Cards_peliplat
House of Cards
Lorenzo Millan
Nathan Nance
Scott R. Lewis
Nominado
Stranger Things_peliplat
Stranger Things
Joe Barnett
Adam Jenkins
Chris Durfy
Bill Higley
Nominado
Mr. Robot_peliplat
Mr. Robot
John W. Cook II
William Freesh
William Sarokin
Paul Drenning
Nominado
Mejor mezcla de sonido en una miniserie o película
The Night Of_peliplat
The Night Of
Michael Barry
Nicholas Renbeck
Felix Andrew
Larry Hoff
Ganador
Genius_peliplat
Genius
Bob Bronow
Mark Hensley
Petr Forejt
Nominado
Big Little Lies_peliplat
Big Little Lies
Gavin Fernandes
Louis Gignac
Brendan Beebe
Nominado
Sherlock_peliplat
Sherlock
Howard Bargroff
John Mooney
Peter Gleaves
Nick Wollage
Nominado
Fargo_peliplat
Fargo
Martin Lee
Kirk Lynds
Michael Playfair
Michael Perfitt
Nominado
Mejor mezcla de sonido en una serie de variedades o un especial
The 2017 Rock and Roll Hall of Fame Induction Ceremony_peliplat
The 2017 Rock and Roll Hall of Fame Induction Ceremony
Al Centrella
Susan Pelino
Jay Vicari
John Harris
David Natale
Erik Von Ranson
Simon Welch
Ganador
The 59th Annual Grammy Awards_peliplat
The 59th Annual Grammy Awards
Josh Morton
Tom Holmes
Mikael Stewart
Eric Schilling
John Harris
Ron Reaves
Tom Pesa
Mike Parker
Eric Johnston
Pablo Munguia
Bob La Masney
Ganador
Last Week Tonight with John Oliver_peliplat
Last Week Tonight with John Oliver
Steve Watson
Charlie Jones
Steve Lettie
Jonathan Herrera
Nominado
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga_peliplat
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga
Paul Sandweiss
Christian Schrader
Alex Guessard
Simon Higgs
Tom Pesa
Bill Malina
Pablo Munguia
Nominado
The Oscars_peliplat
The Oscars
Kristian Pedregon
Paul Sandweiss
Thomas Vicari
Pablo Munguia
Patrick Baltzell
Mike Parker
Bob La Masney
John Perez
Tom Pesa
Brian Flanzbaum
Nominado
The Voice_peliplat
The Voice
Ryan Young
Brian Riordan
Michael Abbott
Tim Hatayama
Randy Faustino
Kenyata Westbrook
Sterling Cross
Robert P. Matthews Jr.
John Koster
Andrew Fletcher
Christian Schrader
Carlos Torres
Bill Dietzman
Michael Bernard
Nominado
Mejor programa de clase especial
The 70th Annual Tony Awards_peliplat
The 70th Annual Tony Awards
Ricky Kirshner
Glenn Weiss
Allen Kelman
James Corden
Ben Winston
Ganador
The Oscars_peliplat
The Oscars
Michael De Luca
Jennifer Todd
Rob Paine
Jimmy Kimmel
Nominado
Hairspray: El musical_peliplat
Hairspray: El musical
Craig Zadan
Neil Meron
Alex Rudzinski
Javier Winnik
Kenny Leon
Robert Norris Catto
Nominado
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga_peliplat
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga
Ricky Kirshner
Lady Gaga
Nominado
Mejores efectos visuales especiales
Westworld_peliplat
Westworld
Jay Worth
Elizabeth Castro
Joe Wehmeyer
Eric Levin-Hatz
Bobo Skipper
Gustav Ahren
Paul Ghezzo
Mitchell S. Drain
Michael Lantieri
Ganador
American Gods_peliplat
American Gods
Kevin Tod Haug
David Stump
Jeremy Ball
Bernice Howes
Jessica Smith
Josh Carlton
Pierre Buffin
James Cooper
Aymeric Perceval
Nominado
El hombre en el castillo_peliplat
El hombre en el castillo
Lawson Deming
Cory Jamieson
Casi Blume
Nick Chamberlain
David Andrade
Bill Parker
Justin Fox
Danielle Malambri
Nominado
Vikingos_peliplat
Vikingos
Dominic Remane
Mike Borrett
Bill Halliday
Paul Wishart
Ovidiu Cinazan
Jim Maxwell
Kieran McKay
Isabelle Alles
Thomas Grant Morrison
Nominado
Black Sails_peliplat
Black Sails
Erik Henry
Terron Pratt
Ashley J. Ward
Kevin Rafferty
Paul Dimmer
Yafei Wu
Martin Lipmann
Nicklas Andersson
David Wahlberg
Nominado
Mejores efectos visuales especiales en un rol de reparto
Gotham_peliplat
Gotham
Tom Mahoney
Matthew Wheelon Hunt
Alex Gitler
Sina San
Michael Capton
Jon Anastasiades
Ryan Bauer
Mark Anthony J. Nazal
Randy Little
Ganador
Genius_peliplat
Genius
Eric Durst
Lenka Likarova
Viktor Muller
Marek Ruth
Tomas Kalhous
Lukas Herrmann
Pavel Kolar
Petr Hastík
Vít Komrzý
Nominado
The Crown_peliplat
The Crown
Kim Phelan
Ben Turner
Tom Debenham
Standish Millennas
Oliver Cubbage
Lionel Heath
Charlie Bennett
Carmine Agnone
Stephen J. Smith
Nominado
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada_peliplat
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Brendan Taylor
Stephen Lebed
Leo bovell
Martin O'Brien
Winston Lee
Kelly Knauff
Zachary Dembinski
Mike Suta
Cameron Kerr
Nominado
Genius_peliplat
Genius
Eric Durst
Lenka Likarova
Viktor Muller
Marek Ruth
Tomas Kalhous
Lukas Herrmann
Pavel Kolár
Petr Hastík
Vít Komrzý
Nominado
Taboo_peliplat
Taboo
Finlay Duncan
Colin Gorry
Alexander Kirichenko
Simon Rowe
Nic Birmingham
Lucy Ainsworth-Taylor
Angela Barson
Tracy McCreary
Henry Badgett
Nominado
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada_peliplat
The Handmaid's Tale: El cuento de la criada
Stephen Lebed
Brendan Taylor
Leo bovell
Winston Lee
Martin O'Brien
Kelly Knauff
Zachary Dembinski
Mike Suta
Cameron Kerr
Nominado
Mejor coordinación de dobles de riesgo en una serie de comedia o programa de variedades
Shameless_peliplat
Shameless
Eddie Perez
Ganador
Unbreakable Kimmy Schmidt_peliplat
Unbreakable Kimmy Schmidt
Jill Brown
Nominado
Brooklyn Nine-Nine_peliplat
Brooklyn Nine-Nine
Norman Howell
Nominado
Angie Tribeca_peliplat
Angie Tribeca
Erik solky
Nominado
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Brian Smyj
Nominado
Mejor coordinación de dobles de riesgo en una serie, miniserie o película de drama
Luke Cage_peliplat
Luke Cage
James Lew
Ganador
MacGyver_peliplat
MacGyver
Jeff Wolfe
Nominado
Blindspot: Punto ciego_peliplat
Blindspot: Punto ciego
Christopher Place
Nominado
The Blacklist_peliplat
The Blacklist
Cort Hessler
Nominado
Gotham_peliplat
Gotham
Norman Douglass
Nominado
Mejor dirección técnica, de cámara y de video en una miniserie, una película o un especial
Hairspray: El musical_peliplat
Hairspray: El musical
Charles Ciup
Billy Steinberg
Chris Hill
Bert Atkinson
Randy Gomez
Nathanial Havholm
Ron Lehman
Bettina Levesque
David Levisohn
Tore Livia
Mike Malone
Adam Margolis
Rob Palmer
Brian Reason
Damien Tuffereau
Andrew Waruszewski
Ganador
The Oscars_peliplat
The Oscars
Eric Becker
Kenneth Shapiro
John Pritchett
Guy Jones
Terrance Ho
Keith Winikoff
Bob DelRusso
Dave Eastwood
Ralph Bolton
David Carline
Jay Kulick
Danny Webb
Shawn Harkins
Garrett Hurt
Tore Livia
Allen Merriweather
Lyn Noland
Freddy Frederick
George Prince
Mark Whitman
Rob Balton
Danny Bonilla
Rob Palmer
David Plakos
Easter Xua
Devin Atwood
Nominado
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga_peliplat
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga
Rod Wardell
Eric Becker
Guy Jones
Rob Levy
Stephen Leotta
Jimmy Lucas
Lyn Noland
Jay Kulick
Bob DelRusso
Rob Balton
Kevin French
Jofre Rosero
Tore Livia
Mark Whitman
Ed Horton
David Levisohn
Dave Elendt
Nominado
The 70th Annual Tony Awards_peliplat
The 70th Annual Tony Awards
Eric Becker
Mike Anderson
J.M. Hurley
Ka-Lai Wong
Rob Balton
Bob DelRusso
Charlie Huntley
Ernie Jew
Jay Kulick
Tore Livia
John Meiklejohn
Lyn Noland
Jimmy O'Donnell
Mark Whitman
Shawn Harkins
Jim Tufaro
Joe DeBois
Nominado
The Late Late Show Primetime Carpool Karaoke Special_peliplat
The Late Late Show Primetime Carpool Karaoke Special
Oleg Sekulovski
Taylor Campanian
Jordan Harriman
Scott Acosta
Joel Binger
Scott Daniels
Josh Gitersonke
Peter Hutchison
Scott Kaye
Mark McIntire
Edward Nelson
Jimmy A Velarde
Nominado
Mejor dirección técnica, de cámara y de video en una serie
Saturday Night Live_peliplat
Saturday Night Live
Steven Cimino
Johnny Pinto
Paul Cangialosi
Len Wechsler
Eric Eisenstein
Dave Driscoll
Susan Noll
Frank Grisanti
Jeff Latonero
Ann Bergstrom
Randy bittle
Ganador
Dancing with the Stars_peliplat
Dancing with the Stars
Charles Ciup
Helena Jackson
Brian Reason
Ron Lehman
Nathanial Havholm
Bettina Levesque
Bert Atkinson
Daryl Studebaker
Adam Margolis
Damien Tuffereau
Andrew Waruszewski
Mike Malone
Mike Carr
Rob Palmer
Keith Dicker
Freddy Frederick
Ed Horton
Ed Moore
Chris Hill
Nominado
Last Week Tonight with John Oliver_peliplat
Last Week Tonight with John Oliver
Dave Saretsky
Augie Yuson
Dante Pagano
John Harrison
Rob Balton
Jeff Latonero
Jerry Cancel
Nominado
The Voice_peliplat
The Voice
Allan Wells
Terrance Ho
Diane Biederbeck
Danny Bonilla
Suzanne Ebner
Guido Frenzel
Alex Hernandez
Dave Hilmer
Marc Hunter
Scott Hylton
Katherine Iacofano
Scott Kaye
Ron Lehman
Steve Martyniuk
John Perry
Jofre Rosero
Steve Simmons
Nominado
La teoría del Big Bang_peliplat
La teoría del Big Bang
Brian W. Armstrong
John DeChene
Jamie Hitchcock
Richard Price
Nick Gomez
John O'Brien
Nominado
Mejor guion en un programa de no ficción
13th_peliplat
13th
Ava DuVernay
Spencer Averick
Ganador
Amanda Knox_peliplat
Amanda Knox
Brian McGinn
Matthew Hamachek
Nominado
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years_peliplat
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years
Mark Monroe
Nominado
Bill Nye salva al mundo_peliplat
Bill Nye salva al mundo
Mike Drucker
Phil Plait
Cece Pleasants
Prashanth Venkataramanujam
Sanden Totten
Flora Lichtman
Teagan Wall
Bill Nye
Michael Naidus
Nominado
Anthony Bourdain: Parts Unknown_peliplat
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Anthony Bourdain
Nominado
Año
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949